Зачем нужна и как работает дегенеративная пропаганда?

Предыстория

Современная пропаганда многогранна и крайне разнообразна. И нет, речь идёт не о российских федеральных сми (которые, кстати, очень и очень сильно в ней отстают), а о фриках. Методы насаждения информации в обществе меняются каждый день, и сейчас нередко приходится наблюдать за деятельностью городских сумасшедших.

По большей части оголтелые глашатаи обитают на просторах интернета. Мировая паутина является самой доступной площадкой для человека, ведь разместить свой материал и прославиться тут может абсолютно любой желающий. Так про кого же я говорю?

Главные герои статьи — гениальные деятели «науки», нарекающие себя «гендерными исследователями». К ним можно отнести, например, больную на голову феминистку «Никсельпиксель». В своих роликах она повествует о матчасти интерсекционального феминизма, а также о значимости его распространения в обществе.

Ключевая проблема

Чаще всего в разговорах о них как со страшим поколением, так и с молодёжью, самой частой реакцией является избитая фраза:

Ой, ну какая разница? Всё равно их никто не слушает!

Она же одновременно является роковой и крайне ошибочной. С одной стороны, эти люди правы — слушать речи глупой девочки-феминисти 3 волны о том, почему белые люди нацисты просто потому, что они белые – это, как минимум, крайне сомнительно. У здравомыслящих людей даже не должен возникать вопрос о логичности восприятия таких «сакральных» знаний всерьёз.

Однако если взглянуть на это под другим углом, то вышеупомянутая фраза может стать фатальной. Низкие познания в области методов насаждения пропаганды среди масс, всё-таки, дают о себе знать. Люди, которые не воспринимают информацию той же никсельпиксель всерьёз, очень и очень сильно ошибаются сразу по 5 причинам:

Во-первых, как говорится: «Врага надо знать в лицо». Понимать то, о чём больные на голову люди с серьёзным видом рассуждают на камеру крайне важно потому, что грамотный полководец всегда должен изучать врага изнутри. Его повадки, поведение, образ жизни, мысли, идеологию и даже внешность — всё это нужно, чтобы предугадать и предвидеть дальнейшие перестановки на стороне доски оппонента и вовремя дать грамотный отпор, сделав ход конём.

Наглядная иллюстрация

Во-вторых, ни в коем случае нельзя руководствоваться принципом: «Если я перестану обращать на это внимание, то, скорее всего, оно уйдёт». Нет, не уйдёт, а наоборот, только активнее начнёт разлагать и уничтожать всё вокруг себя. Не верите? А на канале Ники, тем временем, уже 423 тысячи подписчиков, большинство которых составляют школьницы.

В-третьих, несмотря на весь бред, который они несут с экранов мониторов, их активно продвигают в леволиберальных сми. Бывает, что о героях рассказывают в интернет-сми. Случается даже наблюдать в прессе интервью с ними. Нередки случаи создания совместных видео с коллегами по цеху для расширения аудитории посредством увеличения количества подписчиков.

Причём если дело касается подачи информации о деятелях в негативном ключе, то подобная реклама тоже куётся работниками сферы журналистики не просто так, а чтобы привлечь к продвигаемой персоне ещё больше внимания, ведь чёрный пиар работает куда лучше, чем обычный.

Ну и, конечно же, не стоит забывать и о золотом правиле абсолютно любых сми, гласящем о том, что ни одна новость не появляется там просто так.

В-четвёртых, основными потребителями контента той же «никсельпиксель» являются дети. В прямом смысле дети. Думаю, вы и так прекрасно понимаете, что для них не имеет большого значения, где набираться жизненного опыта и откуда черпать информацию.

В-пятых, самым главным мотивом их деятельности является не насаждение каких-либо идей (хотя, стоит признаться в том, что у них это отлично получается), а задел на будущее. Какими бы смешными и отвратительными не были «женщины» вроде «никсельпиксель», их основной мотив деятельности — закладывание своих идей в головы того поколения, которое будет управлять страной через 10-15 лет. А подобная пропаганда, даже несмотря на свою смехотворность и глупость, очень плотно проникает в умы подростков, и даёт о себе знать в те моменты, когда они вырастают и начинают нести ответственность за свои жизни.

Основными потребителями контента той же «никсельпиксель» являются дети

В отличие от подавляющего большинства русских, зарубежные политтехнологи прекрасно понимают, что государство – это не толстощёкие и пузатые чинуши, а люди. Именно люди решают, как им жить. Так что прямо и косвенно насаждая в их умы определённую идеологию, можно менять судьбы целых стран.

Основной мысль этого пункта кроется в одном простом правиле — важно не то, насколько глупые вещи говорят леволибералы, а то, в головы какого количества детей и подростков удастся внедрить разлагающие общество идеи и мысли.

Причины популярности

С одной стороны, популярность поехавшей феминистки, которая в своих роликах рассказывает о менструальных чашах и «кровавом» патриархате, должна вызывать удивление и бурю отрицательных эмоций. Но, как показывает практика, это происходит далеко не со всеми. Так почему же поехавшие блогеры так популярны, причём именно среди детей?

Ответ, в общем-то, лежит на поверхности. Всё дело в том, что дети и подростки впитывают всю информацию вокруг себя, словно губки. Их неокрепшие умы жаждут знаний, новой информации и открытий. Добавьте сюда матриархат, который только усиливается в постсоветской России после развала совка и ведёт исключительно к разрушению семьи, период полового созревания, сопровождающийся регулярными гормональными всплесками, проблемы в современной системе образования, подготовку к бесполезным школьным экзаменам для поступления в не менее бесполезные российские вузы, непонимание со стороны взрослых, воспитанных в традициях советской культуры, и вы получите ядерную смесь, готовую разнести всё вокруг в любую секунду своего существования.

И пока родители заняты собой, а не не изучением образа мысли своих врагов и воспитанием детей, малолетние пользователи интернета будут искать отдушину и компанию в лице таких личностей, как «никсельпиксель». А она всегда рада научить ваших детей тому, что такое хорошо и что такое плохо.

Разбор полётов

Безусловно, глупо спорить с тем фактом, что

Если вы взрослый человек, то в современном мире, уже давно перешедшем в информационную эпоху, вам следует научиться профессионально фильтровать информацию. Это умение необходимо вам также, как навыки использования компьютера, интернета, смартфона, общественного транспорта и банковской карты.

Ну а если вам кажется это смешным, а ваше время не стоит того, чтобы тратить его на изучение контента «никсельпиксель», то не удивляйтесь, когда ваш ребёнок в один момент откажется есть мясо, признается вам в том, что является гомосексуалистом и начнёт выкладывать в своём инстаграме фотографии с небритыми и покрашенными подмышками.

Вам ведь не до воспитания собственного ребёнка, правильно? И вообще, это в интернете там все дураки и придурки, на них никто не обращает внимания и никому они не нужны!

Источник

Если вы находите важным то, что мы публикуем подобные материалы, поддержите авторов 

Аватар

Алексей Атаманов

Добавить комментарий

Vespa в социальных сетях

Материалы, которые Вы не найдете на сайте