Почему женщины не умеют шутить?

Весьма интересный факт связан с тем, что мужчины на протяжении всей истории человечества доминируют над женщинами абсолютно во всех отраслях деятельности. Наука, техника, спорт, живопись, музыка, литература, поэзия, военное дело, кулинария и даже юмор. Будем смотреть правде в глаза — в этот список входят и конкурсы красоты среди женщин.

Феминистки уже не раз пытались доказать всему миру, что основная причина их многовекового фиаско заключается не в желаниях самих женщин, а в том, что мужчины постоянно им всё запрещали. Но вот незадача: как только у них появилась возможность (которая была и раньше) доказать обратное, ничего толком не изменилось. Все научные открытия до сих пор делают мужчины. Архитекторами как крупных, так и небольших сооружений являются тоже они. А как только за проектирование чего-либо берутся женщины, то результатом становятся смерти людей.

Не верите? В середине этого марта в Майями обрушился строящийся мост. Последствия крушения – 6 погибших. Главный проектировщик – женщина-инженер по имени Леонора Флорес в одном из интервью ранее заявляла, что участие женщины во главе проектировки моста крайне важно, так как у них “иное восприятие” и “художественный подход” к проектированию. В официальном сообщении компании говорилось, что за 40-летнюю историю компании подобного никогда не было… Догадайтесь, почему.

Со спортом тоже всё предельно понятно – мужчины сильнее женщин, а также более развиты физически. При попытках доказать обратное окружающим становится, мягко говоря, смешно. Достаточно вспомнить случай, когда женская национальная сборная США по футболу проиграла детско-юношеской академии Далласа, за которую играли мальчики до 15 лет. Или конфликтную ситуацию, когда профессиональный игрок в CS:GO Ant1ka ныла о том, что в мужские сборные по этой же дисциплине не берут женщин. Причины этого на деле показал киберспортсмен Zeus, обыграв её 1 на 1 на всех трёх картах:

С военным делом всё тоже предельно понятно. С древних времён охотой и созданием оружия занимались те, кто превосходил других особей физически. С кулинарией аналогичная ситуация. Всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через живот, и вкусно поесть любят именно представители сильного пола. Отсюда и такое большое количество шеф-поваров среди мужчин. Даже если посмотреть на (или представить себе в голове) стереотипный образ главного шеф-повара в характерном колпаке, на ум приходит именно мужчина с большим пузом, усами и характерным французским или итальянским акцентом. Вспоминая деятелей музыки мы опять приходим к мужчинам, ведь главными фигурами, изучаемыми в различных музыкальных учебных заведениях, а также кудесниками общепринятой классической музыки были тоже мужчины. Весьма забавно, но современная музыка по-прежнему продолжает эти традиции даже несмотря на пагубную эмансипацию женщин. С литературой и поэзией, я полагаю, мой образованный читатель всё прекрасно понимает сам.

Но что же с юмором? Неужели представители слабого пола не могут быть смешными? Неужели кровавый патриархат настолько далеко низпустил свои корни, что даже просто выйти на сцену с микрофоном и начать шутить для прекрасного пола теперь невозможно? Самок уже давным-давно эмансипировали, так что отговорки вроде «у меня нет прав» тут не сработают.

На деле же получается, что женщинам неподвластна даже эта сфера деятельности. В попытках доказать обратное американская актриса Эми Шумер объявила о начале стенд-ап карьеры. Как итог – её шоу имели самые низкие рейтинги среди всех стенд-ап комедиантов, а многие шутки были украдены у, вы не поверите, мужчин. Кстати, именно мужчины возглавляют списки лучших стенд-ап артистов. Женщины же на сцене выглядят нелепо, ведь все их действия сводятся к попытках подражать мужчинам.

Почему же так происходит? Всё просто. Как и всегда, ответ кроется в истории развития человечества. С давних времён мужчина всегда старался привлечь к себе внимание женщины. Кто-то ограничивался своим телосложением и физической силой. Другие же пытались растопить сердце дам посредством распевания серенад под окнами возлюбленной. Третьи соревновались с конкурентами в улучшении навыков рисования картин, чтобы поразить своими шедеврами и мастерством владения кисти юных и невинных красавиц. А кто-то, напротив, став победителем генетического бинго, при рождении особо не заморачивался, и женщины сами прыгали в нему в постель.

У тех же, кто не обладал ни одним из вышеперечисленных навыков, а также профессиональных умений, шансы почти что приравнивались к нулю. Но даже они не стали отчаиваться, и начали оттачивать своё мастерство в искусстве комедии. Профессионально смешить людей – крайне тяжело. Это очень тонкое ремесло, чувством и границами которого обладают единицы. Но сильный пол практиковался в юморе на протяжении многих веков. Отсюда и такое превосходство в комедии. А женщинам эти способности просто не были нужны… И не нужны до сих пор.

Могут ли женщины быть смешными? Да. Есть ли среди слабого пола неплохие комедиантки. Да. Если женщина хочет чем-то заниматься, то никто не будет ей в этом мешать. Однако существует лишь 2 «но»:

Во-первых, не стоит давить на жалость. Это никому не нравится, ровно как абсолютно никто не будет уступать вам в конкуренции только потому, что вы женщина.

Во-вторых, не надо прикрываться тем, что вы женщина. Если вы хотите хотя бы немного стать такими же, как мужчины-комедианты, то просто делайте своё дело без привязки к половой принадлежности.

И, в конце концов, не надо идти против законов природы. Поните: природа может существовать без человека, а человек без неё — нет, поскольку является её частью.

Материал подготовлен автором канала
“Заметки коренного петербуржца” 

Если вы находите важным то, что мы публикуем подобные материалы, поддержите авторов 

Аватар

Алексей Атаманов

Добавить комментарий

Vespa в социальных сетях

Материалы, которые Вы не найдете на сайте