Александр Жучковский “85 дней Славянска”

Наконец-то появился первый хороший труд по военной истории совсем недавнего прошлого – об обороне Славянска (апрель – июль 2014). Это славная и героическая страница нашей самой новейшей истории.

Александр Жучковский в Славянске

Александр Жучковский, ополченец из Питера, русский националист, публицист, добровольно поехал на Донбасс и принимал участие в обороне Славянска. Он своими глазами наблюдал и принимал участие в событиях тех месяцев. И вот он решил написать о том, что там было. Книга написана по горячим следам, в ней использованы в качестве источников воспоминания участников и очевидцев, твиты и посты в соцсетях и прочее.

Моторола (Арсений Павлов)

Далеко не все участники событий сегодня живы, немало их пало на этой войне. Нет в живых уже легендарного бойца Моторолы, героя Славянска и Аэропорта, нет многих других менее известных бойцов. И важно сохранить о них память. Сейчас, пока ещё это возможно.

Игорь Иванович Стрелков (Игорь Всеволодович Гиркин)

В книге звучат голоса участников и очевидцев – Игоря Стрелкова, Павла Губарева, Эльдара Хасанова, Игоря Иванова, Александра Бородая, Дмитрия Стешина, Даниила Безсонова и других. Вообще эта война, эта героическая оборона дала русскому народу новых национальных героев, показав, что мы ещё живы и ещё можем драться за себя и совершать подвиги.

Это довольно основательное исследование добросовестно подошедшего к своей задаче автора. Это именно историческое исследование, в котором рассматриваются внимательно исторические источники. Всё, что не прошло проверку на истинность, было безжалостно автором исключено. И это правильно.

Книга отлично оформлена, отлично иллюстрирована. Её просто приятно держать в руках. Хорошее оформление книги – уже часть успеха. тут хочется поблагодарить издательство. которое вообще с оформлением работает просто отлично.

В итоге получился добротный труд, прекрасная книжка, изданная нижегородским издательством “Чёрная Сотня”. Такую одно удовольствие иметь в своей библиотеке. Да и необходимо любому, кто интересуется военной историей, русской историей, историей ирреденты в Новороссии и т.д.

Отмечу, что уже вышло несколько книг на тему истории Русской Весны – это и сборник публицистики Егора Холмогорова “Карать карателей”. и мемуары Павла Губарева “Факел Новороссии”, книга ополченца Виталия Африки “Записки террориста (в хорошем смысле слова)”, сборник рассказов Дмитрия Стешина “Коротко и жутко” и прочие. Будем надеяться. что книг выйдет ещё больше и будет целая библиотека о тех славных днях, которые сегодня отличным и достойным продолжением русской национальной истории.

Книгу оцениваю по пятибалльной шкале на 5. Александр Жучковского поздравляю. Если он прочтёт эту рецензию, то хочу сказать ему: Александр, Вы написали отличную книгу! Так держать! Мы победим!

Книга, как говорится, мастрид.

Если вы находите важным то, что мы публикуем подобные материалы, поддержите авторов 

Аватар

Сергей Зеленин

Добавить комментарий

Vespa в социальных сетях

Материалы, которые Вы не найдете на сайте