Total War: Rome 2 прогнулась под гнетом SJW-активистов

Женщины-генералы и другие прелести толерантного Древнего Рима.

В течение целого года разработчики из Creative Assembly обновляли Total War: Rome 2, постоянно добавляя различные мелкие нововведения, которые корректировали баланс, карты и так далее. Вместе с тем, геймеры постепенно начали замечать, что их собственные генералы начали превращаться в представительниц прекрасного пола (в то время, как подавляющее большинство управляемых военачальников были мужчинами, как и должно быть), а некоторые лидеры так и вообще заимели более смуглый оттенок кожи.

В ответ на просьбу об исправлении столь неудобной погрешности, Элла Макконнел, представительница студии, заявила, что игры у Creative Assembly «исторически достоверны», а не «исторически точны».

История началась еще месяц назад, когда игроки, обсуждая апдейты на форуме, стали замечать неладное и тут же ринулись на страницу игры в Steam, где подробно высказали на широкую публику, что разработчики думают о тех геймерах, кому небезраличен сеттинг их любимой игры. 

«Когда некоторые из фанатов озвучили свое неравнодушие по поводу того, что в Rome 2 были элементы, не являющиеся исторически достоверными, как, к примеру 50 процентов женщин-генералов, Creative Assembly заявила, что их игры НЕ БЫЛИ исторически точными. И если это кого-то не устраивает, то они рекомендуют попросту не покупать игру».

Вместе с жалобой, тот же игрок показал как выглядят его собственные потенциальные военачальники…

Total War: Rome 2 прогнулась под гнетом SJW-активистов

В результате обсуждение достигло радикальных мер и Creative Assembly заблокировала тред на форуме, последнее сообщение в котором гласило, что игроки могут избавиться от феминизированных отрядов путем установки мода, либо же не играть вовсе.  

Ситуация в некоторой степени напоминает недавний ответ от DICE игрокам, что нападали на грядущую Battlefield 5 с теми же претензиями. Разработчики ссылались на то, что их игры погружают в историческую атмосферу, но не передают ее с точностью. Модераторы треда на Reddit впредь запретили обсуждать несоответствие игры историческим реалиям.

Результат столь раскаленной перепалки между игроками и разработчиками привел к тому, что теперь у Rome 2 на странице в Steam общая оценка игроков по недавним обзорам в основном отрицательные вместо положительных ранних.

Total War: Rome 2 прогнулась под гнетом SJW-активистов

В основном игроки сетуют на вышеописанные исправления разработчиков, которые, по словам самих пользователей, потакают интересам борцов за социальное равенство…

Total War: Rome 2 прогнулась под гнетом SJW-активистов

Total War: Rome 2 вышла в далеком 2013 году на PC. Игра до сих пор активно поддерживается разработчиками из-за ее популярности в кругу любителей стратегий в реальном времени.

Твоё лицо, когда оценил весь масштаб левацкого обновления игры (и истории).

Источник

Добавить комментарий

Vespa в социальных сетях

Материалы, которые Вы не найдете на сайте