Как подружить русских правых

За несколько лет наблюдения и участия в т.н. “русском движения” многими добрыми русскими людьми сделан вывод, что одна из главных причин, тормозящих развитие движения, – это внутренние неурядицы: дрязги, скандалы, ругань, расколы и прочие неприятные вещи десятилетия держащие русское национальное самосознание в зачаточном состоянии.

Какие-то из этих внутренних барьеров можно было бы преодолеть, если бы существовал некий внутренний свод правил приличия. На сегодняшний день существование такого “кодекса” невозможно по многим причинам – идеологические разногласия, раздробленность, отсутствие коммуникаций, отсутствие крупных непререкаемых авторитетов и неких “центров силы”.

Данный текст не призван восполнить этот пробел, но он является попыткой поразмышлять, как могла бы выглядеть подобная “русская правда”.

Я мысленно разделю нижеследующие правила и рекомендации на “внутренние” и “внешние” – как вести себя внутри сообщества и вне его.

1. Во многих случаях участники сообщества – равноранговые персоны, имеющие равные права. Отсюда следует жизненно важная необходимость взаимоуважения и вежливости. Но даже если в вашем сообществе выстроилась некоторая иерархия это ни в коей мере не отменяет собой соблюдения принципов этих элементарных правил приличия.

2. Недопустимо обманывать русских людей, оскорблять, ложно обвинять в чём-то, а также клеветать на своего соратника. Русский человек держит слово, выполняет взятые на себя обязательства, отдаёт долги.

3. Безусловными ценностями для русского националиста являются семья, нация, вера, соратники и собственная репутация. Стоит всегда отстаивать эти вещи.

4. Если в отношении русского человека, а тем боле соратника-националиста творится беззаконие и несправедливость, то оставаться в стороне равносильно тому, что быть соучастником.

5. Каждый русский сам решает – поддерживать движение публично и гласно или тайно.

6. Участие в русской благотворительности или иная материальная помощь общему дело – святая обязанность для каждого националиста.

7. Имидж русского движения лучше всего улучшать собственным примером.

8. Для русского человека не является зазорным государственная служба или служба в силовых структурах. Однако, любое доносительство абсолютно недопустимо и доносители должны подвергаться остракизму.

9. Не все русские люди поддерживают идеи национализма и имеют национальное самосознание. Задача русского националиста не унижать и презирать таких людей, а стараться по мере сил тайно или явно склонять их на свою сторону. Особенное внимание стоит уделить вовлечению молодёжи.

10. Русский националист не должен опасаться отдавать предпочтение соплеменникам в бизнесе и быту. Так поступают представители большинства других народов и их пример подтверждает – следование такого рода “предрассудку” вполне оправдано и уберегает от многих опасностей.

11. При любой возможности пытаться отыскать единомышленников и стараться наладить с ними коммуникации. Наладив первичные связи следует создать некий круг доверия с единомышленниками. Создав подобную дружескую ячейку, нужно содействовать установлению русского порядка на окружающей территории – помогать русским людям, защищать слабых, не допускать беззакония и хамства, исключить навязывание инородных ценностей и образа жизни.

12. Для решения тактических задач следует привлекать людей, не состоящих в движении. Это может значительно улучшить условия жизни для самих националистов и рядовых обывателей, а также приблизить цели русского национального движения. В качестве тактических и ситуативных союзников могут выступать как просто соседи и коллеги, так и иные неравнодушные граждане, а также активная молодёжь, общественные движения, или иные силы.

Если вы находите важным то, что мы публикуем подобные материалы, поддержите авторов 

Аватар

Александр Калинин

Добавить комментарий

Vespa в социальных сетях

Материалы, которые Вы не найдете на сайте